Новости

В городе Дедовске Истринского округа завершили монтаж пролетов путепровода над железной дорогой

В городе Дедовске Истринского округа завершили монтаж пролетов путепровода над железной дорогой
18/12/2019 | 12:25 411

В городе Дедовске Истринского округа завершили монтаж пролетов путепровода над железной дорогой

Строители завершили монтаж основной части пролетного строения путепровода через железную дорогу у станции Дедовск, общий вес установленных металлоконструкций составил 400 тонн, полностью завершить работы по монтажу планируется в феврале 2020 года.

«На данный момент строительство путепровода выполнено более 55% от общего объема работ. Строительство путепровода идет в соответствии с графиком. Запуск автомобильного движения по новому путепроводу планируется в третьем квартале 2020 года», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На объекте постоянно задействованы 48 специалистов и 12 единиц техники. Сейчас продолжается переустройство инженерных коммуникаций ОАО «РЖД», сетей водопровода и линий электроснабжения.

Проектом предусмотрено строительство двухполосного путепровода в составе транспортной развязки с кольцевым пересечением в одном уровне в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Протяженность нового сооружения составит 2,2 километра, из них 130 метров длина путепровода. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 км/ч с перспективной пропускной способностью порядка 14 тыс. автомобилей в сутки. Ширина новой дороги составляет 16,2 метра, а проезжей части на кольцевом пересечении – 11 метров.

Новый путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между частями города, в том числе для проезда экстренных служб. Ликвидация ж/д переезда также обеспечит безопасное движение поездов Рижского направления.
Благодаря строительству нового объекта транспортной инфраструктуры жители Дедовска будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часа ежедневно.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn-obrazovaniya/istra/montazh-proletnogo-stroeniya-puteprovoda-nad-zheleznoi-dorogoi-zavershili-v-dedovske