Новости

В г.о. Истра в плановом режиме выпускники 9-х и 11-х классов продолжают сдавать экзамены

В г.о. Истра в плановом режиме выпускники 9-х и 11-х классов продолжают сдавать экзамены
17/06/2019 | 10:30 453

В г.о. Истра в плановом режиме выпускники 9-х и 11-х классов продолжают сдавать экзамены. На территории округа количество зарегистрированных участников ЕГЭ – 698 человек (12 из них из г.о. Восход), ОГЭ – 1473 участника (29 чел. из г.о. Восход). Также единый государственный экзамен сдают 17 учащихся из средних профессиональных заведений (ГГТУ Истринский профессиональный колледж, РАНХиГС, Московский областной медицинский колледж № 1, Красногорский филиал, колледж дизайна и декоративного искусства МГХПА им. С.Г. Строганова)

ОГЭ в округе проходит в 22 пунктах проведения экзамена (ППЭ), ЕГЭ в 5 пунктах, оборудованных в соответствии с установленными требованиями (оснащены камерами видеонаблюдения, средствами подавления сигналов подвижной связи).

В пунктах сдачи ЕГЭ по прежнему используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирование в штабе ППЭ. Впервые в этом году применена новая технология доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзамена по сети «Интернет».

Также с этого года на территории округа в период проведения государственной итоговой аттестации у выпускников 9-х классов ведётся онлайн-трансляция в региональный ситуационно-информационный центр.

Напоминаем, если у участников ОГЭ и ЕГЭ обнаружится наличие запрещённых средств (средства связи, электронно-вычислительная техника, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации), -  это будет являться причиной удаления с экзамена и будущей пересдачи в соответствии с установленным порядком.

В данный момент в Истринском округе нарушений не выявлено.

Желаем всем участникам экзаменов удачи!