Новости

В этом году в Истре 50% дорог от общего числа отремонтируют по просьбам жителей

В этом году в Истре 50% дорог от общего числа отремонтируют по просьбам жителей
17/06/2019 | 10:31 450

В этом году в Истре 50% дорог от общего числа отремонтируют по просьбам жителей

 

В городском округе Истре в 2019 году отремонтируют 43 дороги общей протяжённостью около 84 км. По итогам ремонтной кампании в городском округе процент муниципальных дорог, находящихся в нормативном состоянии увеличится до 74,8%. 

«В этом году в Истре проведут комплекс мероприятий по ремонту и благоустройству улично-дорожной сети. Дорожное покрытие заменят на 23 муниципальных и 20 региональных дорогах, также в округе отремонтируют территории трёх медицинских учреждений, обустроят 7 автомобильных дорог регионального значения в рамках программы по обеспечению БДД. Всего из бюджета Московской области г.о. Истре на реализацию комплексной программы выделено свыше 780 млн рублей, более 545 млн – на дорожный ремонт», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. 

Ремонтные работы начали на муниципальных дорогах в деревне Меры и по ул. 2-ая Железнодорожная в селе Новопетровское. Всего отремонтируют 23 участка длиной свыше 15 км, из них 15 дорог выбрали жители на портале «Добродел» путём голосования. 

В г. Дедовск дорожное покрытие заменят на улице 2-я Волоколамская, ведущей к школе №3, на улице Московская, ведущей к церкви Воскресения. Также в Дедовске отремонтируют дорогу от школы-интерната до детского оздоровительного центра «Лесная поляна». 

Согласно программе ремонта региональных дорог, асфальтобетонное покрытие заменят на 20 дорогах длиной более 68 км – 5 дорог выбрали жители на «Доброделе». В настоящий момент отремонтированы 4 участка, в том числе «Волоколамское шоссе – д/о Чехово – Крючково» с 0 по 3,54 км, «Волоколамское шоссе – центральная усадьба «Рубцово» с – по 1,82 км. Укладка дорожного покрытия продолжается на 4 дорогах: ул. Урицкого в г. Истра, «ММК – Рычково – Истра» с 0,2 по 4 км, а также на двух участках «ММК – Павловская Слобода – Нахабино» с 7,5 по 9,7 км и с 9,8 по 12, 2 км. Всего в 2019 году отремонтируют порядка 18% от общего объёма региональной сети автодорог.

В округе отремонтируют территории трёх медицинских учреждений: Истринской районной клинической больницы по улице Урицкого, туберкулезного диспансера в деревне Талицы, Дедовской городской больницы имени Святослава Чувашева и детской поликлиники по улице Больничная. 

В рамках областного проекта «Быстрые решения» для улучшения пропускной способности поворотную и разгонную полосы устроят на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Гражданской, на пересечении Волоколамского шоссе с улицей Ленина в п.г.т. Снегири обустроят разгонную полосу. 

Для обеспечения безопасности дорожного движения по программе комплексного обустройства дорог в муниципальном образовании обустроят 7 региональных дорог, в том числе Волоколамское шоссе, «М-9 "Балтия" – Веледниково – Лешково» и «ММК – Духанино – Андреевское – Истра». На этих и других дорогах в рамках мероприятий по снижению аварийности установят более 320 дорожных знаков, около 5 км дорожных ограждений, устроят 8 автобусных павильонов, около 20 светофорных объектов, нанесут 10 шумовых полос и 1 км дорожной разметки, построят более 12 км тротуаров и 24 км линий наружного освещения, а также обустроят 3 пешеходных перехода и 4 переходно-скоростные полосы. 

 

Вихарев А.Г.: «Вопросы дорожного хозяйства для нас в приоритете. Основное направление – это дороги муниципального и регионального значения. Очень важно следить за исполнением графиков ремонта дорог в округе,  и, безусловно,  качеством работ.»