Новости

В электричке можно будет расплатиться банковской картой

В электричке можно будет расплатиться банковской картой
15/09/2017 | 10:53 995

В электричке можно будет расплатиться банковской картой

Кассиры-контролеры пригородных электричек получат платежные терминалы, принимающие банковские карты. Предоставить всем бригадам устройства безналичной оплаты планируют до конца первого квартала 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пас­са­жирс­кой компании, оснастят сотрудников устройствами безналичной оплаты в рамках модернизации системы продаж. В частности, возможность безналичной оплаты билетов и штрафов у контролеров в электричках по очереди внедрят на Казанском, Ярославском, Горьковском, Рижском, Белорусском и Савеловском направлениях.  Нововведение позволит пассажирам покупать билеты и оплачивать штрафы во всех подмосковных электричках с помощью банковских карт сразу на местах.

Кроме того, модернизация затронет также и билетные автоматы на железнодорожных станциях. Теперь в них появятся такие опции, как оформление нескольких билетов одновременно,  продление абонемента, оплата дополнительного багажа. Вместе с этим на экранах автоматов будет выводиться расписание пригородных поездов и справочная информация о льготах, правилах проезда и акциях.

Иностранные туристы смогут также воспользоваться автоматами. Информация для зарубежных гостей Москвы и Подмосковья  будет продублирована на английском языке. Все новые функции станут доступны пользователям билетных автоматов в начале 2018 года, сообщает ЦППК.