Новости

В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями

В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями В Доме Культуры города Истры 25 декабря состоялась очередная встреча руководства района с жителями
27/12/2015 | 18:14 2124

25 декабря в Доме Культуры города Истры состоялась очередная встреча руководства района с населением. Встреча была примечательна тем, что в ходе неё Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев выступил с докладом, в котором подвел предварительные итоги уходящего года. Кроме этого, с докладами выступили также Глава района Александр Скворцов и депутат Московской областной Думы Галина Уткина.

Как рассказал Руководитель районной Администрации, за 11 месяцев 2015 года поступления в консолидированный бюджет РФ по Московской области увеличились на 2 млн. 477 тыс. 240 рублей, что составляет 103% к запланированному на 2015 год. Текущая динамика уже позволяет говорить о 99,9% исполнения бюджета Истринского района.

Проведена большая работа и по ликвидации очереди в детские сады. По словам Дунаева, в ближайшие три года ее точно в районе не будет.

В рамках Губернаторской программы «Строительство новых школ», в 2016 году планируется реализация инвестиционных проектов: строительство 2-х школ на 850 и 825 мест в СП Павло-Слободское и пристройка к СОШ №3 в ГП Истра.

В 2015 году Истринский район выдал 43 благоустроенные квартиры очередникам, 59 многодетных семей получили земельные участки.

«Очередность на получение льготного жилья в этом году удалось сократить на 43 человека. Такой масштаб сравним с периодом 80-х годов, когда наиболее интенсивно выделялись льготные квартиры. Этот темп взят! В следующем году мы планируем порядка 5,5 тысяч кв. метров жилья выделить очередникам», - отметил Андрей Дунаев.

Успехи прослеживаются и с открытием многофункциональных центров на территории района. В настоящее время работает 30 окон, что позволило только за 2015 года оказать почти 120 тысяч федеральных, региональных и муниципальных услуг. 

Истринский район также проводит мероприятия по снижению смертности населения. В частности, в этом году продолжена активная работа по эффективности создания помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях, что в разы сократило смертность. Принимаются меры и по снижению аварийности на дорогах, положительные результаты, например, достигнуты при установке тросовых ограждений.

Успехов добились и дорожные службы Истринского района. Руководитель Администрации отметил, что показатели по ремонту дорог были перевыполнены в текущем году в два раза. Из 24 км муниципальных дорог, стоящих в планах по ремонту было отремонтировано порядка 41 км дорог. В следующем году одна из основных задач, которая перед нами стоит, продолжить текущий ремонт муниципальных дорог и оказание содействия в ремонте региональных и федеральных дорог.

100 тыс. звонков поступило в «Систему-112» за 6 месяцев 2015 года, большая часть из них касалась службы скорой помощи и полиции. Немалый процент от всех вызовов приходится на ложные и хулиганские звонки.

«Многое сделано, многое удалось, о том, что не удалось - говорить можно еще дольше. Но, результат очевиден. В следующем году темп будем только увеличивать», - закончил свое выступление Руководитель Администрации района.

Оставшееся время было отдано присутствующим в зале жителям района, которые имели возможность задать все интересующие вопросы.

Текст: сайт Истра.РФ

Фото: Виктор БАБЕНКО