Новости

В деревне Пречистое в Истринском районе появится газ

В деревне Пречистое в Истринском районе появится газ
30/01/2017 | 13:41 1761

В деревне Пречистое в Истринском районе появится газ

Подмосковные власти продолжают подключать к газопроводам населенные пункты региона. В обновленную редакцию губернаторской программы «Развитие газификации до 2025 года» вошел еще 21 новый объект, реализация которых позволит создать условия для газификации 24 населенных пунктов.  В этом году очередь дошла и до поселков, расположенных далеко от городов. Деревня Пречистое Новопетровского сельского поселения вошла в этот список.  Информации о сроках, когда появится голубое топливо в деревне, пока нет.  

«С 2000 года мы получали заявления с просьбой провести  газ. Я  уверена, что эта новость обрадует не только жителей деревни Пречистое, но и  соседних поселков», - поделилась руководитель Администрации сельского поселения Новопетровское Наталья Выросткова.

«Новые объекты газификации были включены в программу по результатам анализа негазифицированных населенных пунктов Подмосковья с численностью постоянно зарегистрированных жителей более 100 человек, при этом учитывались многочисленные обращения граждан. Реализация запланированных мероприятий позволит создать условия для газификации дополнительно порядка 3,2 тысяч потребителей Московской области. А общая протяженность построенных газопроводов по программе до 2025 года увеличится более чем на 400 км», - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

Также на сайте размещен перечень из 80 объектов программы газификации, планируемых к сдаче в эксплуатацию в 2017 году. Согласно списку в Истринском районе в III квартале будут завершены строительно-монтажные работы газопровода на улицах Пушечная Гора и Володарского в Истре, а также проведен газопровод-связка на улицах Западная, Железнодорожная, Калинина и  Суворова в городском поселении Снегири.