Новости

В День знаний в с.Новопетровское состоялось открытие обновленного здания музыкальной школы после расширения и капитального ремонта.

В День знаний в с.Новопетровское состоялось открытие обновленного здания музыкальной школы после расширения и капитального ремонта. В День знаний в с.Новопетровское состоялось открытие обновленного здания музыкальной школы после расширения и капитального ремонта. В День знаний в с.Новопетровское состоялось открытие обновленного здания музыкальной школы после расширения и капитального ремонта.
03/09/2018 | 12:18 761

В День знаний в с.Новопетровское состоялось открытие обновленного здания музыкальной школы после расширения и капитального ремонта.

С завершением ремонта и расширением школы новопетровцев поздравили: заместитель руководителя администрации го Истра Ирина Юлынцева, начальник управления по спорту, культуре и туризму Елена Бузлаева и гордость школы, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Ирина Лизанец.

Реконструкция школы проведена в рамках программы губернатора МО «Развитие образования Подмосковья 2017-2025 год» и муниципальной программы «Развитие образования и воспитания детей в г. о. Истра 2017−2021 гг.».

На капитальный ремонт и полное техническое переоснащение было выделено более 20 миллионов рублей, - 15 024000 руб. из областного бюджета, 6 439000 руб. из муниципального.

Реконструкция началась в октябре 2017 года. Площадь здания увеличилась с 70 до 300 квадратных метров, - к школе присоединили здание бывшего магазина.

На настоящий момент на базе музыкальной школы числятся более 200 учеников. В связи с расширением и наличием свободных кабинетов, в учебном блоке появились новые направления - художественный класс, класс рисунка и подготовительное отделение. Одно из главных достоинств обновленной школы – наличие большого концертного зала.