Новости

В Дедовске сделают путепровод через ж/д переезд

В Дедовске сделают путепровод через ж/д переезд
20/06/2018 | 15:18 1081

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в территориальном управлении Дедовск городского округа Истра будет построен путепровод на проблемном участке дороги. 

В течение нескольких лет жители Дедовска изо дня в день сталкиваются с глобальной проблемой: из-за закрытого железнодорожного переезда на центральных улицах образуется крупный автомобильный затор, где приходится простаивать от 30 минут до 1,5 часов. 

После своего рабочего визита в Дедовск, Андрей Воробьев решил включить в Государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы» строительство путепровода.

В настоящее время ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» заключила государственный контракт с подрядной организацией на проектирование путепровода. Заключение планируется получить до 30 июня 2018г. 

Строительство путепровода через железнодорожные пути планируется начать в 2019г., завершение работ запланировано на конец 2020г.. 

«Мы с нетерпением ждём, когда проект начнёт воплощаться в жизнь, - рассказал руководитель Администрации Андрей Дунаев, - Это позволит решить давнюю и весьма острую для жителей проблему, связанную с транспортной напряженностью. Стоит отметить, что решение о строительстве эстакады, было принято совместно с жителями».