Новости

В Дедовске благоустроен еще один двор

В Дедовске благоустроен еще один двор
25/10/2018 | 11:19 749

В Дедовске благоустроен еще один двор!

Детская площадка, стилизованная под главную площадь страны, была установлена в ходе работ по комплексному благоустройству придомовой территории дома № 1/1 на улице Первомайской. Теперь жители могут любоваться кремлевскими башнями с курантами прямо из окон собственных квартир. В самом дворе стало приятно находиться. Об этом сообщает Истринское информагентство.

Вместе с детской площадкой обитатели дома получили несколько десятков парковочных мест, пешеходные дорожки, уличное освещение и цивилизованную площадку для сбора мусора.

Прошел уже не один год с тех пор, как была построена и сдана в эксплуатацию многоэтажка на Первомайской. Но придомовая территория  оставалась неблагоустроенной. Из окон  открывался вид на унылый бетонный забор во дворе, автовладельцам негде было припарковать своих железных коней, а у малышей  отсутствовало место для игр на свежем воздухе. Жители дома обращались с предложениями по благоустройству в местную администрацию и участвовали в голосовании на портале «Добродел».

Летом этого года двор преобразился. Возле дома стало красиво и уютно: наряду с обязательными элементами комплексного благоустройства здесь появились ухоженные цветники с декоративными бордюрами, а  глухой бетонный забор заменило жизнерадостное ярко-зеленое ограждение.