Новости

В Чеховском районе с начала года наказаны 150 автохамов

В Чеховском районе с начала года наказаны 150 автохамов В Чеховском районе с начала года наказаны 150 автохамов
13/10/2017 | 10:41 610

В Чеховском районе с начала года наказаны 150 автохамов

 

С начала года инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области в городском округе Чехов обнаружили и привлекли к ответственности 150 автохамов.

Всего с начала года инспекторами территориального отдела проведено около 20 рейдов по выявлению автомобилей, припаркованных на зеленых насаждениях, газонах и детских игровых площадках. Наказано 150 автовладельцев. Больше всего нарушений зафиксировано на улицах Полиграфистов, Молодёжная, Весенняя и Московская. 

В ходе рейдов инспекторы разъясняли инспекторам требования и суммы административного штрафа за нарушение законодательства в сфере парковки, раскладывали листовки с информацией, фиксировали нарушения с помощью фотоаппаратов, после чего владельцам транспортных средств были направлены письма с постановлениями о привлечении к административному наказанию.

       - Напрасно автовладельцы думают, если один раз выписали штраф, то больше в течение года штрафовать нельзя. За данный вид административного правонарушения можно привлекать повторно, так что советуем всем парковаться только в строго отведенных для этого местах, - порекомендовала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

         Она напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что выполнение правил чистоты, порядка и благоустройства обязательно для всех, кто находится на территории региона.