Новости

В Балашихе будет построен новый детский сад

В Балашихе будет построен новый детский сад
22/11/2018 | 11:49 539

В Балашихе будет построен новый детский сад

 

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства детского дошкольного учреждения, который будет возведен в мкрн. Саввино городского округа Балашиха. Об этом сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

«Согласно проекту, общая площадь здания переменной этажности составит 2072 кв. метра. Детский сад рассчитан на 4 группы дневного пребывания, таким образом посещать его смогут 80 дошкольников», – отметил руководитель ведомства Артур Гарибян.

На объекте разместятся групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, служебно-административный блок, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, блок специализированных помещений.

На объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. У главного входа проектом предусмотрено место с навесом для хранения колясок и санок. 

На прилегающей территории предусмотрено обустройство зоны игровой территории с теневыми навесами, хозяйственной площадки, парковочного пространства.

Застройщиком объекта выступает ООО «Главстрой-СПб». Финансирование осуществляется за счет собственных средств застройщика.

«После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ составлен график плановых проверок объекта. К проверкам будут привлекаться и специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства», – подчеркнул Артур Гарибян.

Плановое завершение строительства – третий квартал 2019 года.