Новости

В Агрогородке ветеранов вспомнили поименно

В Агрогородке ветеранов вспомнили поименно В Агрогородке ветеранов вспомнили поименно
19/03/2015 | 17:42 2005

В Агрогородке ветеранов вспомнили поименно

В поселениях Истринского муниципального района продолжаются торжественные вручения ветеранам медалей «К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В этот раз вручение прошло в Ермолинском сельском поселении.

На торжественную церемонию в Дом Культуры были приглашены 55 ветеранов. Однако приехать по состоянию здоровья смогли не все. Награды из рук Главы Истринского района Александра Скворцова и Руководителя администрации Ермолинского поселения Валерия Емельянова получили 30 человек.

По словам Валерия Емельянова, тем ветеранам, которые по разным причинам не смогли присутствовать на празднике, местные власти вручили медали и поздравления днем раньше.

«Также в честь юбилея Великой Победы мы выплатили единовременную помощь «детям войны», а это 238 человек. Для нас важно, чтобы эти люди не чувствовали себя забытыми», – рассказал Руководитель местной администрации.

Александр Скворцов, Валерий Емельянов и Глава Ермолинского поселения Денис Павленко торжественно встречали ветеранов у здания школы. Здесь почетные гости осмотрели выставку, посвященную Великой Отечественной войне, после чего колонна с духовым оркестром Истринского культурно-досугового комплекса проследовала к Дому культуры.

Школьники и преподаватели, выстроившись по обе стороны дороги, создали своеобразный живой коридор, по которому шли защитники Отечества. Растроганные таким приемом, многие ветераны плакали.

Со словами благодарности и поздравлениями к ветеранам и их семьям обратился Александр Скворцов. Поздравляя ветеранов, глава Истринского района и руководитель администрации поселения подходили к каждому, вручали медали, выражали слова благодарности.

Отдельное поздравление вместе с медалью получила труженик тыла Тамара Федоровна Григорьева: в этот день ей исполнилось 83 года.

После завершения официальной церемонии для всех ее участников был организован завтрак и праздничный концерт. Вокально-хореографическую программу открыл танцевальный коллектив «Модерн». Потом звучали песни военных лет, школьники читали стихи и показывали ветеранам слайды с военными фотографиями.