Новости

В администрации района прошло совещание о состоянии законности и правопорядка на территории Истринского района

В администрации района прошло совещание о состоянии законности и правопорядка на территории Истринского района
02/03/2015 | 13:35 1927

1 марта в России традиционно отмечаются следующие праздники: день эксперта-криминалиста МВД РФ, день гражданской обороны, международный день борьбы с наркоманией. В рамках этих дат, сегодня в здании Администрации Истринского муниципального района прошло совещание по вопросу «О состоянии законности и правопорядка на территории Истринского муниципального района Московской области в 2014 году и недопущении в 2015 году недостатков, выявленных надзорными органами».

В совещании приняли участие: Руководитель администрации района Андрей Дунаев, заместители Руководителя администрации района И.Б. Юлынцева, В.Ю. Пальмин, И.А. Свиридов, председатель Комитета ЖКХ администрации Истринского района Т.В. Иванова, представитель Истринской городской прокуратуры С.В. Конькова, руководитель ОМВД России по Истринскому району И.Н. Васильев.

В ходе работы совещания, присутствующие обсудили следующие темы: о состоянии законности и правопорядка на территории района; о работе в сфере обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, профилактики и предотвращения преступлений; темы по профилактике правонарушений несовершеннолетними; по нарушениям в сфере ЖКХ; по профилактике комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, а также кадровых служб органов местного самоуправления; профилактика межэтнических конфликтов, экстремизма и терроризма.

В своём заключительном слове, Андрей Дунаев отметил:
«Я бы хотел поблагодарить службы за продуктивную работу в 2014 году. Надеюсь, что большинство озвученных на этом совещании проблемных вопросов будут решены нами уже в этом году».