Новости

В 88 населенных пунктах городского округа Истра специалисты «Мособлгаза» закончили работы по строительству газопроводов

26/05/2022 | 15:06 160

По поручению президента в стране проходит масштабная догазификация населенных пунктов. В рамках программы газораспределительные сети до границ участков строятся без привлечения средств жителей.

Московская область одна из первых начала реализацию программы, и на сегодняшний день Мособлгаз выполнил уже больше половины программы, построены 1000 километров новых газовых сетей, догазифицированы больше 1500 населённых пунктов.

Активно ведутся работы и в городском округе Истра. В настоящий момент строительство газопроводов осуществляется в таких населенных пунктах как д. Большое Ушаково, п. Октябрьской фабрики, д. Бутырки, д. Дергайково, д. Духанино, д. Ивановское, д. Веретенки, д. Петровское, д. Надовражино и д. Турово.

Количество заявок на участие в президентской программе от нашего округа приближается к трем тысячам. Это свидетельствует о востребованности программы среди собственников частных домовладений. К настоящему времени в 88 населенных пунктах специалисты «Мособлгаза» закончили работы по строительству газопроводов и подвели 576 отводов к домам.

С условиями об участии в программе «Социальная газификация» можно ознаккомиться на официальном сайте АО «Мособлгаз» mosoblgaz.ru.


Задать интересующие вопросы можно в стационарном офисе в Истре по ул. Ленина, д. 12, 

А также в мобильных офисах, которые для удобства граждан курсируют по территориям всего региона.

Так, например, мобильный офис Мособлгаза будет работать:

27 мая в д. Талицы, на ул. Дружбы
31 мая в д. Ленино, д. 54А (на парковке магазина «Пятерочка»).