Новости

В 2020 году в Дедовске городского округа Истра откроется автомобильное движение по новому путепроводу

В 2020 году в Дедовске городского округа Истра откроется автомобильное движение по новому путепроводу В 2020 году в Дедовске городского округа Истра откроется автомобильное движение по новому путепроводу В 2020 году в Дедовске городского округа Истра откроется автомобильное движение по новому путепроводу В 2020 году в Дедовске городского округа Истра откроется автомобильное движение по новому путепроводу В 2020 году в Дедовске городского округа Истра откроется автомобильное движение по новому путепроводу В 2020 году в Дедовске городского округа Истра откроется автомобильное движение по новому путепроводу В 2020 году в Дедовске городского округа Истра откроется автомобильное движение по новому путепроводу В 2020 году в Дедовске городского округа Истра откроется автомобильное движение по новому путепроводу В 2020 году в Дедовске городского округа Истра откроется автомобильное движение по новому путепроводу
15/01/2020 | 15:03 398

В 2020 году в Дедовске городского округа Истра откроется автомобильное движение по новому путепроводу

14 января Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с жителями проконтролировал ход работ по строительству путепровода в Дедовске и пообщался с жителями.

С просьбой построить путепровод дедовчане обратились к Губернатору во время рабочей поездки в 2016 году. Новый транспортный объект позволит экономить в дороге до 1,5 часов.

"Многие жители говорили о том, что в Дедовск не заехать, не выехать, особенно в часы пик. Люди постоянно опаздывают. Поэтому было принято решение о строительстве путепровода, и, я думаю, что к сентябрю, мы его сдадим, - сказал #АндрейВоробьев в общении с жителями. - С 2013 по 2019 годы в рамках двухстороннего соглашения между Правительством МО, Росавтодором и РЖД на территории МО построено 27 путепроводов".

Строительство ведется за счет областного бюджета, сейчас выполнено более 55% работ. Построено 3 из 4 опор путепровода, завершено переустройство инженерных коммуникаций РЖД. К концу февраля планируется закончить монтаж пролетного строения. Ведется строительство 2-й подпорной стены, обустраиваются водопроводные сети, линии электроснабжения, ливневая канализация. На объекте около 40 специалистов и 10 единиц техники.

«Я была на встрече с вами 2016 году. Огромное спасибо за путепровод. Когда его построят, мы, наверное, будем самыми счастливыми», - поблагодарила Губернатора жительница Дедовска Татьяна Гришина.

2-полосный путепровод войдет в состав транспортной развязки с кольцевым пересечением в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная.

Протяженность нового участка дороги - 2,2 км, длина самого путепровода - 130 м. Расчетная скорость движения составит 70 км/ч, перспективная пропускная способность - порядка 14 тыс автомобилей в сутки.

Путепровод обеспечит беспрепятственное и безопасное транспортное сообщение через железную дорогу с выездом на Волоколамское шоссе.