Новости

В 2019 году выставки музея «Новый Иерусалим» городского округа Истра посетили порядка полмиллиона человек

В 2019 году выставки музея «Новый Иерусалим» городского округа Истра посетили порядка полмиллиона человек
20/12/2019 | 15:20 381

В 2019 году выставки музея «Новый Иерусалим» городского округа Истра посетили порядка полмиллиона человек

Как сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова @kharlamova_elena_mo , на сегодняшний день общая посещаемость музея составила 470 тысяч человек, что уже больше, чем в 2018 году.

«Нет сомнений в том, что такую динамику музей «Новый Иерусалим» сохранит и в следующем году, тем более что музей приступил к подготовке двух крупных проектов 2020 года - это выставка русских и зарубежных импрессионистов и большая сборная экспозиция, которая объединит в Истре знаковые работы из фондов региональных российских музеев», - отметила министр.

16 ноября в Истре открылась уникальная выставка «Шагал: между небом и землей». В выставочном пространстве «Новый Иерусалим» @mvk_njerusalem представлено более двухсот работ Марка Шагала из музеев и частных коллекций трех стран — России, Франции и Белоруссии.

«Выставку «Шагал: между небом и землей», открывшуюся 16 ноября, за месяц увидели уже более 23 тысяч человек, что позволило этому проекту стать самым посещаемым на данный момент выставочным проектом в музее» - добавила Елена Харламова.

Обращаем внимание, что выставка знаменитого художника #МаркШагал работает до 8 марта 2020 года.

В настоящее время в МВК «Новый Иерусалим» также открыты: постоянная экспозиция «Русское искусство. Церковное и светское искусство XVI - начала XX века»; постоянная экспозиция «Особая кладовая»; выставка «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья» к 90-летию Московской области и выставка «Усадьбы Подмосковья».

В январе музей «Новый Иерусалим» представит экспозицию работ известного сибирского живописца и графика Николая Рыбакова, а также выставку «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой…», основой которой станут работы российского художника Валерия Архипова – эскизы декораций и костюмов к спектаклям и фильмам по произведениям А.С. Пушкина. Ее открытие состоится в канун Рождества.

 Больше информации о выставках на сайте «Нового Иерусалима» https://njerusalem.ru/

Ждём всех любителей искусства в Новом Иерусалиме.

Вас ждёт бесконечно разнообразный, интересный, увлекающий мир искусства