Новости

В 2018 году на территории МВК «Новый Иерусалим» откроют дополнительную автомобильную парковку на 450 машиномест

В 2018 году на территории МВК «Новый Иерусалим» откроют дополнительную автомобильную парковку на 450 машиномест
16/03/2018 | 18:46 818

В 2018 году в городском округе Истра на территории музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» откроют дополнительную автомобильную парковку на 450 машиномест.

Посещаемость музея ежегодно растёт. В прошлогодние Новогодние праздники музей посетило 2,5 тысячи гостей, а в этом году, в этот период времени, показатель туристов возрос до 16 тысяч человек.

«В 2017 году музей посетило более 350 тысяч человек", - говорит генеральный директор МВК «Новый Иерусалим» Василий Кузнецов, - "А в 2018-м мы планируем принять уже 500 тысяч гостей. Мы ставим задачу, чтобы до 2020 года количество посетителей музея «Новый Иерусалим» достигло 1 миллиона человек».

Так же в этом году до музея будет функционировать и вело-пешеходный маршрут «Тропа паломника», который берёт своё начало от железнодорожной станции.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям региона сообщил, что Подмосковье занимает первое место в России по темпам развития туризма и третье место – по уровню туристической привлекательности.

МВК «Новый Иерусалим» – один из крупнейших региональных музеев. Собрание музея составляет более 180 тысяч единиц хранения, коллекции отражают историческое и культурное развитие Московского региона начиная с его заселения и до наших дней.

«Наш музей настолько уникален, что способен стать не только культурным центром Московской области, но и точкой притяжения в масштабах целой страны. Те программы, которые мы предложили или уже реализуем, позволяют сделать «Новый Иерусалим» одним из ведущих российских музеев», - сказал Кузнецов.