Новости

Уважаемый работодатель!

Уважаемый работодатель!
25/12/2017 | 15:56 1000

Уважаемый работодатель!

 В соответствии с пунктом 1 статьи 11 ФЗ "О международных договорах Российской Федерации" Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан подписано соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации (ратифицировано Федеральным законом от 5 декабря 2017 г. №366-ФЗ).

Данным Соглашением определено применение информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России" (далее - портал) для целей его реализации, включая размещение работодателем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей для последующего трудоустройства граждан Республики Узбекистан с установлением обязательных условий.

В рамках реализации Соглашения Федеральной службой по труду и занятости на портале размещен новый модуль "Иностранная рабочая сила" и доработана подсистема "Личный кабинет пользователя".