Новости

Уважаемые сотрудники и ветераны ОМВД по Истринскому району!

Уважаемые сотрудники и ветераны ОМВД по Истринскому району! Уважаемые сотрудники и ветераны ОМВД по Истринскому району!
10/11/2015 | 09:08 1954

Уважаемые сотрудники и ветераны ОМВД по Истринскому району!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – с Днем сотрудника органов внутренних дел!

История полиции уходит далеко в историю российского государства. Можно сказать, что в этом году у сотрудников внутренних дел юбилей ведомства, так как еще 300 лет назад, в 1715 году Петр 1 подписал указ о создании службы охраны общественного порядка - полиции. История не сохранила дату этого указа так, как дату образования Рабоче-крестьянской милиции (РКМ), которая в 20 веке претерпела немало реформаций, прежде чем стала вновь Российской полицией. 


Во все времена сотрудник полиции должен был быть образцом мужества, верности чести и преданности долгу. Именно такими были герои, погибшие при исполнении заданий, таковы уважаемые ветераны, люди высокой нравственной закалки, беззаветно служившие Отечеству. На таких полицейских хочется равняться молодежи.

Уважения заслуживает ваша ежедневная работа в Истринском районе. Главное, чтобы покой общества и незыблемость основ государства не были потревожены, а нарушители выявлены. И за то, что большинство граждан даже не подозревает о том, какими порой усилиями покой дается, — за это вам особая благодарность.

Самоотверженность, оперативность и принципиальность помогают сотрудникам внутренних дел противостоять росту преступности, охранять общественный порядок на массовых мероприятиях, городских и районных праздниках.

Мы благодарим вас за честную службу, за преданное служение закону и защите правопорядка. Желаем вам доброго здоровья, благополучия, и профессиональных успехов.


Руководитель Администрации
Истринского района
А.Г. Дунаев

Глава 
Истринского района
А.Г. Скворцов