Новости

Уважаемые работодатели и работники, осуществляющие деятельность на территории Истринского муниципального района

17/08/2015 | 10:41 2648

Администрация Истринского муниципального района информирует, что на сайте «Онлайнинспекция.рф» запущен специальный сервис «Электронный инспектор». 

При помощи специального сервиса Роструда работник и работодатель смогут самостоятельно разрешить трудовой спор, не дожидаясь визита настоящего инспектора.

Сервисом могут воспользоваться и работники, которые желают оценить ситуацию в своей организации. При этом совсем не обязательно указывать настоящее название компании. Условное – «Рога и копыта» и «Электронный инспектор» начнет свою работу.

Сервис «Электронный инспектор» будет полезен работодателям, которые смогут оперативно устранить нарушения норм трудового законодательства и предупредить проведение проверок со стороны инспекции по труду, например, по жалобе, а также для работников, чьи трудовые права, по их мнению, нарушены. 

Данная информация будет полезна работодателям, заинтересованным в соблюдении трудового законодательства Российской Федерации, а также работникам, чьи трудовые права нарушены. Руководители и работники предприятий и организаций смогут избежать трудовых споров и конфликтов, организовать собственную проверку соответствия трудовых отношений нормам трудового законодательства России.