Новости

Уважаемые жители Истринского района!

Уважаемые жители Истринского района!
18/03/2016 | 18:14 1422

Уважаемые жители Истринского района!

Международная акция Час Земли 2016 пройдет 19 марта с 20:30 до 21:30. Все, кто хочет присоединиться к Часу Земли, может на один час выключить свет в знак единства и заботы о будущем планеты. За 60 минут акции без электричества можно насладиться живым общением с близкими людьми и поддержать идею о том, что нам не безразлично будущее планеты, на которой мы живем.

Вот уже восемь лет подряд люди по всему миру принимают участие в важном событии – акции под названием Час Земли. В этот день все осознанные люди выключают на один час свет, независимо от того, где они находятся: дома, в учебном заведении или на работе. На Час Земли важно не только выключить свет, но и отключить другие электроприборы (кроме лифтов и источников жизненного обеспечения), которых в современном мире предостаточно. Таким образом, Час Земли обращает внимание людей к проблеме изменения климата и окружающей среды.

Сразу же после окончания первой акции Час Земли, заметно возрос интерес к теме окружающей среды, понизив градус равнодушия среди населения нашей планеты. Люди стали интересоваться тем, какие их повседневные действия и привычки в будущем могут привести к глобальным катастрофам.

Кроме того, также в 26 городах России во время акции пройдут забеги на 2016 метров, в которых могут принять участие все желающие. В Подмосковье забеги пройдут в Королеве, Долгопрудном, Жуковском и Подольске. Предлагаем вам принять участие.