Новости

Уважаемые жители Истринского района!

Уважаемые жители Истринского района!
28/01/2016 | 11:20 3882

Уважаемые жители Истринского района! 

Предлагаем вам принять участие в голосовании за лучший проект концепции развития городского парка в Истре!

В 2015 г. Администрация Истринского района и МУКТ «Истринский культурно-досуговый комплекс» объявили Открытый конкурс на лучшую концепцию развития городского парка. Представители власти района заявили, что с 2016 года парк г.Истры включен в Губернаторскую программу «Парки Подмосковья», в связи с этим, планируется кардинально переработать его концепцию, учитывая все современные требования.

Как отметил Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев, программа «Парки Подмосковья», принятая Губернатором, — это замечательная возможность благоустроить старинный парк в Истре:

«От жителей города неоднократно поступали просьбы, предложения  и проекты по реконструкции центрального парка.  Благодаря  Губернатору Московской области Андрею Воробьёву, у нас появилась возможность воплотить все идеи горожан в жизнь».

В конкурсную комиссию поступило пять проектов благоустройства парка. Все поступившие проекты  внимательно рассматривались и обсуждались членами комиссии.

Как сообщила заместитель председателя конкурсной комиссии Анжелика Яковина (директор МУКТ «Истринский КДК»), членам комиссии понравились все представленные на конкурс проекты. Авторы учитывали сложный рельеф, интересы всех возрастных и социальных групп населения, близость охранной зоны монастыря. Комиссия единодушно пришла к решению поблагодарить за участие в конкурсе и большую проведенную работу всех авторов проектов и выставить работы на обсуждение истринцев.

«Выиграл каждый из авторов. Мы предлагаем жителям города обсудить проекты и высказать свои мнения, что предпочли бы они видеть в парке родного города» - отметила Анжелика Яковина.

Ознакомиться с самими проектами вы можете по ссылкам ниже:

Проект №1 

Проект №2 

Проект №3 

Проект №4 

Проект №5

Чтобы проголосовать за понравившийся проект, пройдите по ссылке: http://goo.gl/forms/QDwEwrINfs

Обращаем ваше внимание, что голосование продлится до 07 февраля 2016 года.

P.S. Проекты размещены в виде архивов. Для того, чтобы распаковать файл, необходимо иметь на вашем компьютере программу-архиватор "WinRAR".

При возникновении вопросов с распаковкой файлов, обращаться в Управление по информационной политике, информатизации и связям с общественностью, тел. 8 (49831) 4-02-53