Новости

Уважаемые жители городского округа Истра!

Уважаемые жители городского округа Истра!
12/10/2017 | 14:44 995

Уважаемые жители городского округа Истра!

Администрация городского округа Истра информирует Вас о том, что в эпидемиологический сезон 2016 - 2017 гг. на территории городского округа Истра планируется охватить 40 % населения прививками против гриппа, в том числе 70 % детского населения. План вакцинации составляет 48 680 человек, в том числе 17 040 детей.

Из Федерального бюджета Российской Федерации выделена вакцина - Совигрипп детская и Совигрипп взрослая. Данная Вакцина предназначена для иммунизации детей с 6-ти месяцев до 18 лет; работников медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной и социальной сферы; беременные женщины; взрослые старше 60 лет; подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечнососудистой системой, эндокринными нарушениями и ожирением.

Необходимо ускорить темпы вакцинации, особенно детского населения!

Повышение охвата вакцинацией против гриппа также рекомендовано за счет работодателя (до 5 % трудоспособного населения). На 10.10.2017 года 985 человек были привиты за счет работодателей. (Химпэк, Истра-Нутриция, ЗАО «Инфаприм», ООО «Велком», ООО «Лактамис Истра», ООО «Кока Эйч БиСи Евразия»). Общее количество привитых от гриппа из всех источников составляет 20 021 человека (41,1%). Просим активнее работодателей принять участие в вакцинации сотрудников, так как данные меры позволят охватить контингент не входящий в национальный календарь прививок и позволит увеличить иммунную прослойку среди населения городского округа Истра, также снизит заболеваемость ОРВи с гриппом, предотвратит развитие осложнений после гриппа, сократит пребывание работника на больничном листе.

Позаботьтесь о своем здоровье!