Новости

Уважаемые жители городского округа Истра!

Уважаемые жители городского округа Истра!
10/06/2017 | 00:36 1342

Уважаемые жители городского округа Истра!

Искренние поздравления с Днём города Истра и Днём России!

Практически для каждого из нас искренняя любовь к Родине начинается с малого – с любви к тому месту, где человек родился, где он в настоящее время живет и работает, где растит своих детей.

Мы по праву искренне любим и гордимся нашим прекрасным городом, который объединяет сегодня в себе славные традиции прошлого и устойчивое, поступательное развитие.

Именно с нашего прекрасного города, с этой священной для всех нас земли началось великое контрнаступление советских войск холодной зимой 1941 года. И именно сегодня, в 2017 году, мы делаем всё возможное, что бы те славные традиции и подвиги, рождённые здесь в военные и послевоенные годы, культивировались среди молодого поколения.

Нашему городу присвоено почётное звание «Населенный пункт воинской доблести», активно развивается туристический кластер «Русская Палестина», не остаются в стороне и другие социально-значимые проекты, связанные с развитием истории, культуры и спорта.

Наш город начинает активно преображаться и в эстетическом плане. Городские улицы, площади, скверы и парки становятся современными и красивыми. Сегодня мы запускаем целую комплексную программу, в рамках которой город Истра заметно преобразится к Чемпионату мира по футболу 2018 года, появятся современные навигационные системы и места отдыха.

Но самое главное в нашем прекрасном городе – это вы, инициативные и неравнодушные, трудолюбивые и энергичные, талантливые и преданные родному месту жители!

От всего сердца желаем всем жителям нашего славного города дальнейшего процветания и развития. Пусть жизнь в каждой семье наполнится душевным теплом, добротой и благополучием.

Счастья, здоровья и всего самого наилучшего.

С праздником, любимый город!

 

Руководитель администрации

Городского округа Истра

А.Г. Дунаев

 

Глава

Городского округа Истра

А.Г. Скворцов