Новости

Уважаемые жители городского округа Истра! Внимание!

Уважаемые жители городского округа Истра! Внимание!
07/04/2017 | 16:18 1260

Уважаемые жители городского округа Истра! Внимание! 

Изменилось место проведения Единого дня голосования за кандидатов в муниципальную Общественную палату. 

Как рассказали в Управлении по информационной политике, информатизации и связям с общественностью администрации городского округа Истра, расположенное в городе Истра место голосования из здания ЦД «МИР» будет перенесено в городской Дом Культуры (г. Истра, улица Первомайская, дом № 3).

Второе место для голосования - Дедовский филиал «РГСУ» – остается без изменений. 

Напомним, «22» апреля 2017 года в городском округе Истра состоится Единый день голосования, в рамках которого все зарегистрированные на территории муниципального образования жители смогут отдать свой голос за понравившегося кандидата. 

Время голосования: с 10:00 до 17:00. Всем жителям необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и место регистрации. 

Стоит отметить, что в настоящий момент завершается 1 этап формирования палаты - процедура подачи документов от кандидатов. Следующим этапом станет проведение общественных обсуждений кандидатов. В округе выбрано две площадки для этой цели: 
11 апреля с 18.00 до 20.00 - Истра, улица Ленина, 19А (Дом ветеранов); 
18 апреля с 18.00 до 20.00 - Дедовск г., ул. Гагарина, 16 (Российский государственный социальный университет, филиал). 

Процедура будет открыта и доступна всем желающим. В процессе обсуждения кандидаты смогут рассказать о себе, о своей гражданской позиции, а также познакомить присутствующих с планируемыми направлениями работы. Жители, в свою очередь, смогут задать интересующие вопросы и выступить в поддержку кандидатов. 
В свою очередь голосование, которое и состоится 22 апреля 2017 года - это центральный момент во всей процедуре формирования. На основании итоговых рейтинговых списков рабочая группа Общественной палаты Московской области отбирает первую треть кандидатов, имеющих наивысший рейтинг, и предлагает их утвердить губернатору Подмосковья. Затем свои квоты кандидатов (также по одной трети) утверждают Советы депутатов муниципальных районов, городских округов и Общественная палата Московской области. Затем, в течение 30 дней должны быть проведены первые организационные пленарные заседания муниципальных Общественных палат, в ходе которых избираются председатель палаты, его заместители, утверждаются регламент, перечень и председатели профильных комиссий. После этого срок полномочий старых составов прекращается. Новые составы муниципальных общественных палат могут быть утверждены в июле этого года.