Новости

Уважаемые жители городского округа Истра! Совершено несколько актов вандализма!

Уважаемые жители городского округа Истра! Совершено несколько актов вандализма! Уважаемые жители городского округа Истра! Совершено несколько актов вандализма!
04/06/2018 | 16:13 652

Уважаемые жители городского округа Истра!

Несколько дней назад на территории посёлка Глебовский было совершено несколько актов вандализма, касающееся непосредственно тех работ, которые проводятся в рамках подготовки к Чемпионату Мира – 2018.
Среди совершенных действий – рисование граффити на недавно установленных заборах в центре посёлка, а также испорченная порезами приветственная баннерная сетка, установленная в непосредственной близости от футбольного тренировочного поля.
Как отмечает заместитель Руководителя администрации Александр Южный, акты вандализма на территории посёлка совершаются уже не в первый раз. Неделю назад неустановленными людьми были демонтированы фонари на новых столбах освещения, а также снята крыша нового остановочного павильона:
«Я абсолютно не понимаю мотивы тех людей, кто это совершает. Зачем ломать и приводить в непотребный вид то, что сделано для вас же? Мы хотим сделать по максимуму, чтобы и посёлок Глебовский, и в целом весь городской округ Истра выглядели достойно в глазах тысяч болельщиков и туристов. Я уже не говорю про наших жителей, кто тут живут, работают, растят семьи».
По словам Южного, восстановительные работы по поврежденным объектам будут проведены в кратчайшие сроки, но постоянные акты вандализма позволяют серьезно задуматься об обеспечении безопасности:
«Вместе с коллегами и правоохранительного блока продумываем сейчас, как такие негативные ситуации свести к минимуму. И, конечно, очень надеемся, что сотрудники полиции все-таки выявят нарушителей. Кроме того, со своей стороны мы очень надеемся, что и местные жители, для кого созидание и благоустройство – не пустые слова, помогут нам в выявлении вандалов».
Напомним! В случае, если вы стали свидетелем акта вандализма на территории муниципалитета, просим вас фиксировать это через фото/видео на своём смартфоне, либо незамедлительно сообщать в полицию через службу «112».