Новости

Уважаемые жители городского округа Истра! Дорогие друзья!

Уважаемые жители городского округа Истра! Дорогие друзья! Уважаемые жители городского округа Истра! Дорогие друзья!
02/05/2017 | 14:08 1698

Считанные дни остались до проведения главной патриотической акции страны «Бессмертный полк», посвященной 72-ой годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый год участники Бессмертного полка в День Победы выходят на улицы с портретом своего Героя - родственника-фронтовика (блокадника, труженика тыла или другого героя), чтобы почтить его память. По традиции фотографии своих дедов и прадедов несут и истринцы, выстроившись длинной колонной на центральной улице города.

Принять участие в акции в этом году может любой желающий. Для этого нужно прийти в 12.00 "09" мая на парковку у здания Администрации городского округа Истра, имея при себе фотографию родственника-участника Великой Отечественной войны.  

Маршрут «Бессмертного полка» пройдет по улицам города Истра: от сквера на пл. Революции по ул. Ленина  и ул. Советской, затем на ул. Первомайскую (Волоколамское шоссе) к Городскому парку. Шествие «Бессмертного полка»  завершится митингом и возложением венков у стелы «Город воинской доблести» в 13.00.

Кроме того, вечером на площади Дружбы с 20.00 до 22.00 состоится традиционный праздничный концерт и торжественный салют в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Для справки: «Бессмертный полк» – общественная акция, проходящая в России и некоторых других странах в День Победы, она призвана увековечить память героев Великой Отечественной войны. Участники акции движутся организованной колонной, держа в руках транспаранты с фотопортретами родственников-участников войны. Впервые акция прошла в Томске в 2012 году. География акции охватывает, помимо России, Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Украину и Израиль.

 

Информация:

Праздничные мероприятия 09 мая в Истре

Праздничные мероприятия 09 мая на территориях территориальных Управлений