Новости

Уважаемые истринцы! Примите поздравления с 78-ой годовщиной освобождения Истры от немецкого-фашистских захватчиков и самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира!

Уважаемые истринцы!  Примите поздравления с 78-ой годовщиной освобождения Истры от немецкого-фашистских захватчиков и самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира!
11/12/2019 | 15:15 427

11 декабря... Этот день для истринцев занимает особое место в календаре памятных дат, навечно став символом мужества, доблести и стойкости.
Страшные события Великой Отечественной войны ворвались в жизнь каждой Истринской семьи, принеся колоссальные разрушения, страдания, боль, утрату, которые и сегодня тревожат нашу память.

Во время оккупации Истра была практически полностью разрушена.
Свобода досталась нам ценой тысяч жизней солдат, офицеров, мирных жителей.

Несмотря на суровые испытания, истринцы выстояли и сделали всё для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли. Это был первый подмосковный город, освобожденный от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня каждый из нас с безмерной благодарностью вспоминает имена всех тех, кто принимал участие в освобождении нашей Истры - солдат, офицеров, славных земляков, всех тех, кто поддерживал друг друга и свято верил в Победу. Мы все в неоплатном долгу перед ними!

Светлая память всем, кто покоится в Истринской земле! Низкий поклон всем живущим ветеранам! За ратный и трудовой подвиг, за мужество, выдержку, за мир!

Уважаемые истринцы!

Примите поздравления с 78-ой годовщиной освобождения Истры от немецкого-фашистских захватчиков и самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира!

С уважением, глава городского округа Истра, Витушева Татьяна Семёновна.