Новости

Утверждено обвинительное заключение в отношении продавца магазина, укравшего денежные средства, принадлежащие его работодателю

17/07/2019 | 15:58 596

Утверждено обвинительное заключение в отношении продавца магазина, укравшего денежные средства,

принадлежащие его работодателю

 

Истринской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего уроженца республики Армения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Расследованием установлено, что мужчина, работал в магазине, расположенном в г. Истра, без оформления трудового договора в должности продавца-кассира.

В дневное время 21.04.2019, мужчина, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корытных повреждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил денежные средства в размере 41 400 рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину в совершении указанного преступления, раскаялся в содеянном.

В ходе следствия мужчина показал, что в тот день к нему на работу пришла его сожительница и сообщила, что ей срочно нужны деньги, чтобы уехать, так как у нее заболела трехлетняя дочь, которая осталась в г. Саратов с бабушкой. У мужчины денежных средств не было, и он решил похитить их из магазина. Взяв деньги мужчина с сожительницей ушел из магазина, о своих действиях своему работодателю он не сообщил.

Уголовное дело направлено в Истринский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.