Новости

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу по факту угрозы убийством

27/09/2019 | 14:40 545

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу по факту угрозы убийством

 

Истринской городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении гражданина республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе дознания установлено, что мужчина на момент совершения преступления проживал на территории городского округа Истра без регистрации, официального места работы не имел, перебивался случайными заработками.

В начале августа 2019 года он, с целью найти работу, пришел к отделению «Почта России», расположенному в г. Истра, где через земляков узнал номер телефона женщины, которой требуется помощь в виде мелкого бытового ремонта. Договорившись о встрече, он пришел в принадлежащую ей квартиру для сбора мебели. Оценив объем работы, мужчина заявил, что работу необходимо оплатить вперед. Женщина не с согласилась с озвученными условиями и отказалась оплачивать еще не выполненную работу, чем его очень разозлила. Злоумышленник, схватив отвертку, направился к женщине, при этом высказывал угрозы убийством. Испугавшись, потерпевшая выбежала из квартиры. Спустя время, вернувшись в квартиру, мужчину она не застала, все ценности были на месте, однако все равно решила обратиться в полицию.

В ходе проверки по заявлению, участковым уполномоченным установлена личность мужчины и его местонахождение.

Допрошенный в ходе дознания гражданин, свою вину признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено мировому судье 63 судебного участка для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказанием в виде лишения свободы на срок до 2 лет.