Новости

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу по факту самовольного оставления поднадзорным лицом места жительства

25/06/2019 | 14:38 664

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу по факту самовольного оставления поднадзорным лицом места жительства

 

Истринской городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

В ходе дознания установлено, что   решением Угличского районного суда Ярославской области в отношении мужчины установлен административный надзор сроком на шесть лет, с установлением административного ограничения: обязательной явки 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, он был уведомлен и ознакомлен с административными ограничениями, предупрежден о последствиях наступления уголовной ответственности за уклонение от административного надзора.

Однако, с 06.02.2019 по 13.04.2019 гражданин оставил избранное им место жительства, не уведомив о своем месте нахождения сотрудников полиции, фактически выбыл из-под надзора, чем злостно нарушил требования Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре, за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы».

Уголовное дело направлено в Истринский городской суд. Мужчине грозит наказание в виде обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работам на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.