Новости

Утвержден обвинительный акт по факту совершения нескольких краж из магазинов «Пятерочка»

25/06/2019 | 14:33 659

Утвержден обвинительный акт по факту совершения нескольких краж из магазинов «Пятерочка»

Истринской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 36-летнего жителя Можайского района Московской области,  обвиняемого в совершении краж из сетевых супермаркетов. Общая сумма похищенного составила около 8500 рублей.

Утром 11 апреля 2019 года, мужчина вызвал такси и договорился о поездке в город Истра. Совместно со своей сожительницей они направились на территорию городского округа Истра. Приехав в с. Онуфриево мужчина зашел в торговый центр «Пятёрочка» и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, стал брать со стеллажа продукты питания, а именно: более двух килограмм сыра и девять упаковок сливочного масла. После чего злоумышленник сложил продукты в рюкзак и покинул магазин. Работники магазина обнаружили пропажу после просмотра записи камеры видеонаблюдения и обратились с заявлением в полицию.

Сев в такси, мужчина со своей спутницей проследовали в  д. Веретенки, где зайдя в магазин «Пятерочка», вновь похитил сырную продукцию, общим весом более 5 килограмм, сложил продукты питания в рюкзак, после чего, пройдя кассовую зону, с похищенным с места совершения преступления скрылся.

Спустя  полтора часа мужчина уже приехал в д. Вельяминово. Оставив свою сожительницу в автомобиле такси, он направился в магазин «Пятерочка», где объектом его преступления стала сырная продукция весом 2 килограмма и 8 упаковок сливочного масла. Выйдя из магазина злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В ходе проверки личности обвиняемого установлено, что ранее он был судим за совершение преступлений, предусмотренных статьями 158 (кража), 162 (разбой), 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), более 10 лет провел в местах лишения свободы.

Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Уголовное дело направлено мировому судье 63 судебного участка Истринского судебного района для рассмотрения.