Новости

Утвержден обвинительный акт по факту кражи алкоголя

11/06/2019 | 10:47 629

Утвержден обвинительный акт по факту кражи алкоголя

 

Истринской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 39-летнего жителя Саратовской области, более 10 лет проживающего на территории городского округа Истра, обвиняемого в совершении краж алкоголя из сетевых супермаркетов. Общая сумма похищенного составила около 6000 рублей.

Первая кража совершена 21.04.2019 в помещении магазина АО «Дикси-ЮГ», расположенного в с. Новопетровское. Мужчина зашел в отдел алкогольной продукции и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил четыре бутылки виски. После чего злоумышленник покинул магазин. Работники магазина обнаружили пропажу после просмотра записи камены видеонаблюдения и обратились с заявлением в полицию.

На следующий день мужчина аналогичную кражу совершил кражу из другого магазина, расположенного в том же населенном пункте.

В ходе проверки личности обвиняемого установлено, что ранее он был судим за совершение преступлений, предусмотренных статьей 158 (кража), и 167 (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений).

Мужчина полностью познал свою вину, раскаялся в содеянном.

Уголовное дело направлено в Истринский городской суд для рассмотрения.