Новости

Урок налоговой грамотности

Урок налоговой грамотности
21/11/2018 | 11:28 575

Урок налоговой грамотности

15 ноября был проведен Урок налоговой грамотности в одной из школ города Истра – МОУ «СОШ имени А.П. Чехова».

Целью мероприятия было формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства, воспитание налогового правосознания подрастающего поколения, ознакомление с историей развития налоговой системы России, повышение налоговой грамотности учащихся общеобразовательных школ, которые совсем скоро, вступив во взрослую жизнь, станут налогоплательщиками.

При проведении открытого урока был использован пакет информационных материалов, разработанных ФНС России.

В ходе общения с ребятами налоговые инспектора объяснили, что для работников налоговой службы очень важна обратная связь с налогоплательщиками, в связи с чем, в последнее время сотрудники ИФНС России по г. Истра провели много мероприятий, направленных на информирование налогоплательщиков по основным вопросам налогообложения, в том числе по начислению имущественных налогов.

В заключение Налоговые инспектора напомнили, что уплата налогов – это конституционная обязанность граждан Российской Федерации. И насколько ответственно поколение 21 века будет относиться к уплате налогов, настолько счастливым, сильным будет наше государство.