Новости

Укомплектованность по педиатрам в Истринском округе лучшая по Московской области

Укомплектованность по педиатрам в Истринском округе лучшая по Московской области Укомплектованность по педиатрам в Истринском округе лучшая по Московской области
17/01/2020 | 09:39 387

Укомплектованность по педиатрам в Истринском округе лучшая по Московской области

В настоящее время в Дедовске ведётся масштабный капитальный ремонт во взрослой и детской поликлиниках, который завершится этим летом. Ремонт коснется отделения функциональной диагностики, отделения физиотерапии, стоматологии, кабинетов узких специалистов, рентген-кабинета, терапевтического отделения. В этом году мы подали большую заявку в Минздрав по комплектации медицинским оборудованием.
В 2020 году запланирован капитальный ремонт здания ИРКБ, в котором расположены отделения хирургии, травматологии и реанимация. Также планируется ремонт в амбулаториях.
Обеспеченность и укомплектованность врачами в медучреждениях являются важными показателями доступности первичной медико-санитарной помощи. За прошедший год в Истринскую больницу были привлечены 37 новых врачей, в Дедовскую – 19. На сегодняшний день укомплектованность по педиатрам в округе у нас лучшая по Московской области. На каждом участке имеется свой педиатр. Показатель по укомплектованности врачами-терапевтами составляет 96%.
Одной из задач на предстоящий год является работа по взаимодействию с окружными учреждениями и организациями в вопросе прохождения профосмотра и диспансеризации. Важно наладить процесс таким образом, чтобы было удобно всем: и врачам, и гражданам, проходящим медосмотр, и жителям, которые пришли на обычный приём.
В целях социальной поддержки медицинских работников принято решение о предоставлении частичной компенсации платы за наем жилого помещения.