Новости

Уже завтра жители не только Истринского округа, но и всего Подмосковья смогут прикоснуться к волшебному миру творчества знаменитого художника, одного из лидеров мирового авангарда 20 века #МаркШагал.

Уже завтра жители не только Истринского округа, но и всего Подмосковья смогут прикоснуться к волшебному миру творчества знаменитого художника, одного из лидеров мирового авангарда 20 века #МаркШагал. Уже завтра жители не только Истринского округа, но и всего Подмосковья смогут прикоснуться к волшебному миру творчества знаменитого художника, одного из лидеров мирового авангарда 20 века #МаркШагал. Уже завтра жители не только Истринского округа, но и всего Подмосковья смогут прикоснуться к волшебному миру творчества знаменитого художника, одного из лидеров мирового авангарда 20 века #МаркШагал. Уже завтра жители не только Истринского округа, но и всего Подмосковья смогут прикоснуться к волшебному миру творчества знаменитого художника, одного из лидеров мирового авангарда 20 века #МаркШагал. Уже завтра жители не только Истринского округа, но и всего Подмосковья смогут прикоснуться к волшебному миру творчества знаменитого художника, одного из лидеров мирового авангарда 20 века #МаркШагал. Уже завтра жители не только Истринского округа, но и всего Подмосковья смогут прикоснуться к волшебному миру творчества знаменитого художника, одного из лидеров мирового авангарда 20 века #МаркШагал. Уже завтра жители не только Истринского округа, но и всего Подмосковья смогут прикоснуться к волшебному миру творчества знаменитого художника, одного из лидеров мирового авангарда 20 века #МаркШагал. Уже завтра жители не только Истринского округа, но и всего Подмосковья смогут прикоснуться к волшебному миру творчества знаменитого художника, одного из лидеров мирового авангарда 20 века #МаркШагал.
15/11/2019 | 21:33 414

Уже завтра жители не только Истринского округа, но и всего Подмосковья смогут прикоснуться к волшебному миру творчества знаменитого художника, одного из лидеров мирового авангарда 20 века #МаркШагал.
"Шагал. Между небом и землёй" - так звучит название выставки, которая завтра откроется в МВК "Новый Иерусалим".
В преддверии этого события выставку посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, на которой также присутствовали внучки мастера монументального и прикладного видов искусства
Марка Шагала - Мерет и Белла Мейер, Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Экспозиция из 239 работ российских, зарубежных музеев и частных коллекций, где 22 эскиза экспонируются в России впервые, организована при поддержке правительства Московской области и лично #АндрейВоробьёв.
Глава Подмосковья выразил слова благодарности внучкам Марка Шагала, которые любезно согласились открыть выставку великого творца.
«Мы стараемся сделать наши музеи наполненными смыслом, интересными работами, уникальными работами, и в этом нам помогают очень много разных добрых людей - семьи великих художников, их родственники. Мы очень надеемся, что эта выставка побьет все рекорды», - отметил Андрей Воробьев.