Новости

Учреждения культуры городского округа Истра работают для посетителей в онлайн

Учреждения культуры городского округа Истра работают для посетителей в онлайн Учреждения культуры городского округа Истра работают для посетителей в онлайн Учреждения культуры городского округа Истра работают для посетителей в онлайн Учреждения культуры городского округа Истра работают для посетителей в онлайн Учреждения культуры городского округа Истра работают для посетителей в онлайн Учреждения культуры городского округа Истра работают для посетителей в онлайн Учреждения культуры городского округа Истра работают для посетителей в онлайн Учреждения культуры городского округа Истра работают для посетителей в онлайн
24/03/2020 | 18:50 352

Учреждения культуры городского округа Истра работают для посетителей в онлайн

По всей #Московскаяобласть в связи с повышенной угрозой распространения коронавируса учреждения культуры перешли на режим онлайн-работы. Наш округ не исключение.

В домах культуры в ближайшее время будут введены новые онлайн-программы, а пока для жителей организованы онлайн-мастер классы, занятия хореографией по скайпу, литературно-музыкальные гостиные доступны в официальных группах учреждений «Вконтакте».

Ленино-Снегиревский военно-исторический музей начал работу с циклом онлайн-презентаций на своём сайте на темы «Битва за Москву», «Пионеры-герои», «Женщина на фронте», «Они тоже служили» и другие. Также проводятся онлайн-экскурсии по экспозиции музея и территории военно-исторического комплекса.

В музыкальных школах и школах искусств обеспечена реализация образовательных программ посредством перехода на дистанционную форму обучения, учреждения подключены к платформе «Образование 24», к платформе «Skype», домашние задания направляются в электронном виде индивидуально каждому обучающемуся, созданы группы в соцсетях по классам и направлениям.

Библиотеки #гоИстра продолжают и уверенно развивают работу в виртуальном пространстве: истрабиблиогид по понедельникам в Инстаграм, онлайн-читки, виртуальные мастер-классы, информационные тематические выставки, группа в whatsapp для дошкольников, младших школьников, родителей в помощь учёбе, библиографические справки и многое, многое другое.

Все прямые эфиры анонсируются в аккаунтах и группах учреждений.

#Добропожаловать