Новости

Участие председателя КСО городского округа Истра Московской области в публичных слушаниях по исполнению бюджета за 2018 год.

31/05/2019 | 12:23 466

Участие председателя КСО городского округа Истра Московской области в публичных слушаниях по исполнению бюджета за 2018 год. 

29 мая 2019 года в актовом зале здания администрации городского округа Истра Московской области состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета городского округа Истра Московской области за 2018 год, в которых приняли участие руководители структурных подразделений администрации и служб городского округа, представители предприятий и учреждений, общественных организаций, местные жители.

С заключением по отчету об исполнении бюджета городского округа Истра Московской области за 2018 год выступил председатель Контрольно-счетного органа городского округа Истра Московской области С.М. Смирнов.

Заключение подготовлено с учетом мониторинга исполнения бюджета городского округа Истра за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев, с учетом анализа вносимых изменений в Решение о бюджете городского округа Истра Московской области, с учетом проведенных  на территории городского округа контрольных мероприятий.      

По результатам проведенной экспертизы годового отчета об исполнении бюджета городского округа Истра Московской области за 2018 год в целях эффективного и качественного исполнения бюджета городского округа Истра Московской области, Контрольно-счетным органом городского округа Истра Московской области рекомендовано:

  - обратить особое внимание на уровень исполнения плановых показателей расходной части бюджета,  в том числе на исполнение муниципальных программ;

- принять исчерпывающие меры и активное участие по привлечению доходов в бюджет городского округа Истра и недопущению роста недоимки по администрируемым доходам;

    - не допускать увеличения дебиторской и кредиторской задолженности бюджета.