Новости

У городского округа Истра должен быть свой бренд

У городского округа Истра должен быть свой бренд У городского округа Истра должен быть свой бренд У городского округа Истра должен быть свой бренд У городского округа Истра должен быть свой бренд У городского округа Истра должен быть свой бренд У городского округа Истра должен быть свой бренд У городского округа Истра должен быть свой бренд У городского округа Истра должен быть свой бренд
12/12/2019 | 17:30 460

У городского округа Истра должен быть свой бренд

11 декабря в СК «Арена-Истра» прошла встреча с участием экспертов, активных жителей, руководителей различных проектов, с целью обсуждения бренда городского округа Истра.

В недавнем времени в сети Интернет уже обсуждалась тема выбора главного бренда округа, и тогда было разработано несколько вариантов брендирования городского пространства, но вариант, на котором остановились, не нашел понимания и отлика у наших жителей, поэтому администрацией было принято решение сделать, так называемую, «перезагрузку».

В самом начале встречи состоялась презентация разработанных концепций фирменного стиля. Представил их на суд экспертов руководитель команды разработчиков, а также рассказал о том, какие на сегодняшний момент есть сложности и вопросы.

Участники экспертного совещания в достаточно оживлённой дискуссии обсудили, какой знак, на их взгляд, мог бы лечь в основу разработки брендбука городского округа, какими способами возможно обеспечить максимальное вовлечение граждан в выбор концепции бренда.

Единого мнения пока нет, это была лишь первая встреча. Но начало положено, чтобы в итоге выработать единую точку зрения, с которой потом выйти к жителям.

«Мы сейчас перезагружаем эту историю, потому что общественность не достаточно была вовлечена в этот процесс и, в прошлом выбранный фирменный знак, не отражал мнение всех жителей округа. Считаю, что работу в этом направлении следует расширить с привлечением, в том числе, и юного поколения. Бренд, как туристический символ, должен быть и выбрать его должен наш житель» - подвёл итоги встречи заместитель начальника управления культуры, спорта и работе с молодёжью администрации городского округа Истра Кирилл Ильичёв.