Новости

«Цветы Подмосковья» высадят в Истре на следующей неделе

«Цветы Подмосковья» высадят в Истре на следующей неделе
20/07/2017 | 19:13 1237

«Цветы Подмосковья» высадят в Истре на следующей неделе 

До начала фестиваля «Цветы Подмосковья» остались считанные дни. С 27 по 30 июля в Истре пройдет XV фестиваль «Цветы Подмосковья». В настоящее время завершаются подготовительные работы: проводится разметка участков для конкурсных композиций с учетом поданных заявок, рассчитывается необходимая потребность воды и грунта для участников, завершается очистка территории. Совсем скоро парк на улице Ленина за ЦД «Мир» преобразиться. 

Тема фестиваля – «Чеховская Истра» -  была определена общественностью по результатам опроса руководителей районных отделений Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области. 

Участниками фестиваля станут ландшафтные дизайнеры и флористы из 42 муниципальных образований. Они создадут композиции из растений, упоминавшихся в произведениях писателя Антона Чехова, поскольку именно этот великий писатель и драматург жил, творил и работал на истринской земле. 

В этом году основные номинации фестиваля: «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения» и «Ландшафтный дизайн». Награды будут вручаться по дополнительным номинациям – «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм», «За лучшее раскрытие темы». Фестиваль стал уже традиционным и пользуется большой популярностью у жителей, ведь по завершении фестиваля все конкурсные цветочные композиции остаются в городе, где проходит фестиваль.