Новости

Три сказочных рождественских дня в Истре

Три сказочных рождественских дня в Истре Три сказочных рождественских дня в Истре Три сказочных рождественских дня в Истре Три сказочных рождественских дня в Истре Три сказочных рождественских дня в Истре Три сказочных рождественских дня в Истре Три сказочных рождественских дня в Истре Три сказочных рождественских дня в Истре Три сказочных рождественских дня в Истре Три сказочных рождественских дня в Истре
09/01/2020 | 10:54 383

Три сказочных рождественских дня в Истре

Завершился масштабный фестиваль #СказочноеРождество, организованный в рамках подмосковного проекта  "Зима в Подмосковье".

Сегодня, 8 января, праздничное мероприятие в #гоИстра посетила вице-губернатор региона Наталья Виртуозова @virtuozova.

Территория, расположенная между Новоиерусалимским монастырем и музейно-выставочным комплексом, на три дня превратилась в огромную площадку, на которой развернулось яркое действо с различными активностями.

Жители и гости нашего округа могли поприсутствовать на рождественских службах, насладиться великолепными выставками в музее, погулять на праздничной ярмарке, приобрести натуральный фермерский продукт, посетить всевозможные мастер-классы, принять участие в театральных и анимационных программах.

Атмосферу сказки придавали зоны иммерсивных реконструкций сцен из произведений Александра Пушкина, арт-объекты, фотозоны, ледяные скульптуры, ожившие со страниц всем известные сказочные персонажи.

Из огромного самовара каждый желающий мог испить горячий чай с баранками, прокатиться на самодвигающейся русской печке, хохломских санях, красочных паровозиках.

Три волшебных сказочных дня в Истре! Ярко, насыщенно, масштабно! 

Поблагодарив все службы, отвечающие за организацию фестиваля, обеспечивающие безопасность на мероприятии, участников и, конечно же, гостей, Наталья Виртуозова отметила, что "Сказочное Рождество" в Истре по просьбам жителей Подмосковья станет ещё одной ежегодной традицией.

Фестиваль "Сказочное Рождество" завершается, но #ЗимавПодмосковье продолжается! И впереди много чего интересного, куда обязательно #Тыприглашён!

Друзья, ещё раз всех с Новым годом и Рождеством!!!