Новости

Традиционная акция по посадке деревьев прошла в Гефсиманском саду

Традиционная акция по посадке деревьев прошла в Гефсиманском саду Традиционная акция по посадке деревьев прошла в Гефсиманском саду Традиционная акция по посадке деревьев прошла в Гефсиманском саду Традиционная акция по посадке деревьев прошла в Гефсиманском саду Традиционная акция по посадке деревьев прошла в Гефсиманском саду Традиционная акция по посадке деревьев прошла в Гефсиманском саду Традиционная акция по посадке деревьев прошла в Гефсиманском саду
24/04/2015 | 13:47 1892

24 апреля в парке Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря состоялась экологическая акция, ставшая традиционной - посадка деревьев в рамках программы восстановления Гефсиманского сада. Это мероприятие проводится уже в шестой раз.

Сегодня непосредственное участие в акции приняли заместитель министра экологии и природопользования МО Сергей Киселев, Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев, Управляющий директор, Первый заместитель Председателя ЦС Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов, Глава городского поселения Истра Юрий Савельев, наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря игумен Феофилакт, директор музея «Новый Иерусалим» Надежда Усманова, а также ветераны, активисты общественных организаций, представители подрядной организации «Спецстрой».

В течение нескольких часов на территории Гефсиманского сада были посажены клены, вязы, липы, ивы. Посадка деревьев проходила в праздничной обстановке: играл духовой оркестр, работала полевая кухня, где все желающие могли согреться чаем и подкрепиться кашей.

Руководитель Администрации Андрей Дунаев поблагодарил всех собравшихся и пригласил принять активное участие в посадках саженцев 25 апреля: «Завтра стартует масштабная акция «Лес Победы», где мы планирует посадить несколько тысяч молодых деревьев. Приглашаю всех присоединиться к этому полезному мероприятию».