Новости

Татьяна Витушева возглавила штаб по борьбе с несанкционированными свалками

Татьяна Витушева возглавила штаб по борьбе  с несанкционированными свалками
04/07/2018 | 16:27 589

Татьяна Витушева возглавила штаб по борьбе
с несанкционированными свалками

 

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Московской области создан Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Работу штаба возглавила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

- Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья, - подчеркнула Витушева.

Руководитель Госадмтехнадзора пояснила, что подобный состав позволит наиболее широко провести работу по выявлению скоплений отходов.

- Представители Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, Министерства транспорта и Комитета лесного хозяйства выявляют свалки на своих подведомственных территориях. Министерство экологии держит в своих руках вопрос приемки убранного мусора на полигонах ТБО, распределение объемов и логистику вывоза отходов. Мингосуправления оказывает техническую поддержку прохождению и обработки сообщений, в том числе, с помощью портала «Добродел», - пояснила Витушева.

Руководитель штаба также отметила, что цель работы штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления свалок, в случае появления – обеспечить их максимально быструю ликвидацию.