Новости

Татьяна Витушева открыла детскую площадку в Куровском

Татьяна Витушева открыла детскую площадку в Куровском
31/07/2018 | 11:18 591

Татьяна Витушева открыла детскую площадку в Куровском

 

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева открыла новую детскую площадку на улице Кирова в городском поселении Куровское. Площадка установлена по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, которая реализуется в Подмосковье последние 5 лет.

Обращаясь к жителям, глава областного Госадмтехнадзора поздравила всех жителей города, особенно тех, кто является постоянными посетителями таких уличных игровых объектов: малышей и их родителей.

- Хочу отметить, что это безопасная и современная детская площадка, соответствующая всем современным нормам и требованиям по организации детских игровых объектов. Уверяю Вас, что она далеко не последняя. Благодаря реализуемой программе сегодня Подмосковье стало одним из ведущих регионов страны по качеству уличной игровой инфраструктуры. Таким количеством и качеством детских площадок,  что появляются сегодня по всему Подмосковью, не может похвастаться ни один другой регион России. По этому вопросу мы – лидеры, - подчеркнула Витушева в своем выступлении.

Она отметила, что все элементы детских площадок, как правило, объединяет общая тематика: и космос, и корабли, и сказки и многое другое. При этом все они по-своему оригинальны, интересны и все выполнены по одинаково высоким стандартам из экологически чистых материалов одними из лучших производителей, как правило, из Московской области.
Сегодня все современные площадки имеют антитравматическое покрытие, отдельные зоны для малышей и взрослых детей, спортивные уголки, освещение, песочницы, ограждения. Не редки для Подмосковья и площадки, оборудованные камерами видеонаблюдения.

- В этом году только благодаря программе Губернатора будет установлено 200 подобных площадок. 130 - уже в активной фазе и готовятся к открытию. На их создание и установку выделен 1 миллиард рублей, так как, по словам Губернатора, «дети - главные жители Подмосковья», - уточнила руководитель областного Госадмтехнадзора. Витушева подчеркнула, что, для того, чтобы площадка как можно дольше радовала местных малышей, необходимо соблюдать правила ее использования, следить за ее состоянием, не нарушать правил безопасности при ее использовании.

- А для того, чтобы площадки и дальше появлялись в поселке, необходимо иметь активную гражданскую позицию, участвовать во всех социальных проектах, голосованиях, программах, которые организуются в Подмосковье, - напомнила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области в конце своего выступления.