Новости

Своевременно заявите о праве на налоговую льготу.

Своевременно заявите о праве на налоговую льготу.
14/05/2015 | 14:18 1461

Своевременно заявите о праве на налоговую льготу.

В Российской Федерации использование льгот, освобождающих от уплаты налогов, а также права на уменьшение налоговой базы по отдельным видам налогов для налогоплательщиков носит заявительный характер. Заинтересованные лица самостоятельно представляют в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на льготу.

В скором времени налоговые органы Подмосковья приступят к массовым расчетам имущественных налогов за 2014 год. В целях учета налоговых льгот и корректного исчисления налогов гражданам ИФНС России по г. Истре Московской области напоминает гражданам порядок использования права на налоговые льготы и уменьшение налоговой базы по имущественным налогам.

Заявление и документы-основания, подтверждающие право:

- на налоговую льготу по налогу на имущество физических лиц, налоговую льготу или уменьшение налоговой базы по земельному налогу, необходимо представить в налоговую инспекцию по месту нахождения принадлежащего налогоплательщику налогооблагаемого объекта;

 - на налоговую льготу по транспортному налогу, освобождение от налогообложения транспортных средств, находящихся в розыске в связи с их угоном (кражей), необходимо представить в налоговую инспекцию по месту жительства налогоплательщика.

Информацию о действующих в Московской области налоговых льготах и об основаниях для уменьшения налоговой базы можно получить, воспользовавшись сервисом сайта ФНС России www.nalog.ru «Имущественные налоги: ставки и льготы».