Новости

"Светлый город" на подходе!

26/07/2018 | 12:06 719

"Светлый город" на подходе!

За прошедшие несколько лет Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев стал инициатором многих областных программ, которые, прежде всего, направлены на повышение комфортности проживания в Подмосковном регионе. Одной из таких стала программа «Светлый город», реализуемая в целях повышения энергоэффективности уличного освещения и создания комфортных условий в местах проведения досуга людей.
В рамках программы «Светлый город» в городском округе Истра в этом году планируется украсить ряд зданий и скверов архитектурно-художественной подсветкой. Все соответствующие работы, по плану, должны начаться уже в августе месяце.
Архитектурно-художественной подсветкой планируется украсить следующие объекты:
- многоквартирные дома на улице 9 Гвардейской Дивизии № 55,57, 62/А, Б и В
- здание администрации городского округа Истра
- здание МФЦ города Истра
- здание Истринского Дома Культуры
- здание Истринской городской прокуратуры
- здание Истринского Драматического театра
- сквер с могилой Героя Советского Союза А.П. Босова, пл. Революции
- сквер с прудом на улице Советская

Кроме того, в этом году будет реконструировано и построено более 40 километров уличного освещения. На данный момент почти 50% работ завершены.
Строительство и реконструкция уличного освещения идет практически по всему округу. Активно ведутся работы в деревне Вельяминово, проводится реконструкция уличного освещения в территориальном управлении Ермолинское, на очереди — Новопетровское. Также в скором времени порядная организация займется освещением на пересечении ул. Советская и ул. Рябкина в городе Истра, где собираются установить новые двойные светильники для освещения не только улицы, но и тротуара.