Новости

Строительство новой больницы в Истре и подбор под это подходящего земельного участка глава городского округа Истра Татьяна Витушева обсудила на рабочем выезде с профильными замами и главврачом ИРКБ

30/07/2021 | 09:25 245

ГБУЗ МО "Истринская районная клиническая больница" является самым крупным многопрофильным базовым лечебным учреждением в округе.

Мощность поликлиник составляет – 835 посещений в смену, мощность стационара – 245 коек.

Основные корпуса построены в начале 70-х годов прошлого века, а, например, административно-хозяйственному зданию и аптеке уже более 120 лет.

В связи с ветхостью зданий проведение капитального ремонта в отдельных помещениях просто нецелесообразно, да и, в целом, лечебные корпуса уже не соответствуют современным стандартам.

" Отсутствие инфекционного отделения, дефицит площадей, обособленность отдельно стоящих зданий больницы, что не позволяет организовать оптимальную маршрутизацию при госпитализации экстренных больных, - эти и многие другие остро стоящие вопросы поможет разрешить только строительство новой современной больницы, а это, безусловно, улучшит качество медицинского обслуживания наших граждан" - отметила глава округа.