Новости

Сразу два детских сада открыли в Истринском районе в День знаний

Сразу два детских сада открыли в Истринском районе в День знаний Сразу два детских сада открыли в Истринском районе в День знаний Сразу два детских сада открыли в Истринском районе в День знаний Сразу два детских сада открыли в Истринском районе в День знаний
01/09/2016 | 16:19 2241

Сразу два детских сада открыли в Истринском районе в День знаний

Около 200 малышей Истринского района пришли первого сентября в новые современные детские сады. Торжественного открытия сразу двух дошкольных образовательных учреждений в Дедовске и Новопетровском с нетерпением ждали и дети с родителями, и воспитатели, и сами строители.

Благодаря губернаторской программе и напряженной работе администрации Истринского района менее чем за год  на улице Красный октябрь вырос настоящий дворец - детский сад № 17 «Семицветик». В этом здании обустроены 5 детских групп для 100 малышей. Как сообщил Руководитель администрации  Истринского района Андрей Дунаев, именно благодаря постройке этого детского сада в Дедовске удалось решить проблему с очередью в детские сады:

«Сейчас у нас в районе 37 муниципальных детских садов. Как и в прошлом году мы открываем 2 новых сада: д\с с. Новопетровское на 75 мест (бывшее здание Детского дома) и совсем новый  сад «Семицветик» на 100 мест здесь. Таким образом, на 01.01.16 г.  В районе не будет очереди для детей от 3 до 7 лет. Приятно в День знаний радовать и педагогов. С 1сентября повышается зарплата, причем и у среднего педагогического  персонала».

Детский сад «Семицветик» построен в рамках губернаторской программы развития детских дошкольных учреждений и ликвидации очередей в детские сады в Подмосковье. Из бюджета Московской области на его возведение было выделено 95.247 млн руб., еще 52,009 млн руб. перечислил бюджет Истринского района.

В ходе недавнего визита в Истринский район Губернатор Московской области Андрей воробьев посетил этот детский сад и лично проверил его готовность.

- В Истринском районе мы строим детсады. Это очень хорошо, — заметил губернатор по итогам посещения детского сада.

Для гостей, которые собрались на торжественном открытии провели экскурсию. Просторный и светлый детский сад благодаря множеству огромных окон и встроенному в потолок освещению соответствует современным стандартам: здесь и бассейн, музыкальный и физкультурный залы, сушильная комната, буфет. Не может не радовать детсадовцев и территория площадью около трех тысяч квадратных метров с пятью прогулочными площадками, оборудованными игровыми формами и верандами. Сжатые сроки не отразилось на качестве: и здание, и оснащение групп, и системы безопасности - все тщательно инспектировалось и городскими, и районными службами, и областными.

«Поздравляем всех вас с днем знаний, с новым зданием и новой интересной главой жизни! Ребятишкам - здоровья, интересных занятий, а сотрудникам - плодотворной работы. Мы, администрация, всегда готовы помочь!» - обратился к присутствующим  на празднике  Андрей Дунаев.