Новости

Спортивные семьи Подмосковья встретились в «Арена-Истра»

Спортивные семьи Подмосковья встретились в «Арена-Истра» Спортивные семьи Подмосковья встретились в «Арена-Истра» Спортивные семьи Подмосковья встретились в «Арена-Истра» Спортивные семьи Подмосковья встретились в «Арена-Истра» Спортивные семьи Подмосковья встретились в «Арена-Истра» Спортивные семьи Подмосковья встретились в «Арена-Истра»
02/12/2015 | 09:54 2029

Ежегодный областной спортивный праздник, приуроченный ко Дню Матери, впервые проводили в Истринском районе

Почти 40 многодетных и спортивных семей со всего Подмосковья приняли участие в фестивале спорта, который прошел в спортивном комплексе «Арена-Истра». Каждый район Подмосковья на фестивале представляли две семьи — многодетная и спортивная. Все 39 семей дружно соревновались в шести спортивных конкурсах: выясняли, чей «папа-силач» сильнее, чья «ловкая мама» поймает больше теннисных мячей, по очереди крутили «беличье колесо» и покоряли «надувную полосу препятствий».

Организаторами фестиваля выступили администрация Истринского района и управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью. Перед началом состязаний заместитель руководителя администрации Истринского района Ирина Юлынцева и начальник управления министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Дмитрий Абаренов поздравили участников с Днем матери и пожелали успехов в спортивной борьбе.

Каждый район представляли по две семьи — многодетная и спортивная. Истринский район на фестивале представляли две семьи — Буравковых и Гришиных. В семье коренных истринцев Буравковых трое детей, старший сын, 13-летний Миша, занимается в бассейне СК «Арена-Истра”, 9-летние двойняшки Катя и Кирюша посещают лыжную секцию. В семье истринцев Гришиных из поселка Курсаково самый спортивный — папа Александр. Его жена Светлана и младшая дочь Альбина увлекаются зимними видами спорта — лыжами. Альбина в этом году впервые сама — участник фестиваля, а в прежние годы с Гришиными выступал их старший сын.

Приехавший на соревнования руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев отметил:
- Для нас большая честь принимать такие соревнования в нашем Истринском районе. Такие соревнования объединяют семью, а кроме того, приобщают всех ее членов к спорту. Мы будем рады и в дальнейшем проводить такие соревнования на Истринской земле.

- Уверена, что жители Истринского района с удовольствием станут участниками таких спортивных состязаний, которые мы обязательно сделаем постоянными , — добавила в интервью «Истринскому информагентству» начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Истринского района Елена Бузлаева.

По итогам соревнований победителем в категории «многодетная семья с двумя мальчиками и одной девочкой» стала команда Васильевых из Ногинска, на втором месте — семья Полушкиных из Балашихи, на третьем — семья Тихомировых из Дмитровского района. В категории «многодетная семья с двумя девочками и одним мальчиком» победили Степановы из Егорьевска, серебряные медали вручили семье Замотиных из Наро-Фоминска, «бронзу» — многодетной семье Пахомовых из Звенигорода.

В категории «Спортивная семья» первое место досталось семье Гришиных из Истринского района, на втором месте — семья Чекановых их Дмитриева, на третьем — Злотниковы из Дубны. Победителям вручили медали, кубки и памятные призы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.