Новости

Спортивная система ГТО становится все более популярной не только среди детей и молодёжи, но и взрослых граждан.

Спортивная система ГТО становится все более популярной не только среди детей и молодёжи, но и взрослых граждан. Спортивная система ГТО становится все более популярной не только среди детей и молодёжи, но и взрослых граждан. Спортивная система ГТО становится все более популярной не только среди детей и молодёжи, но и взрослых граждан.
17/06/2019 | 12:11 472

Спортивная система ГТО становится все более популярной не только среди детей и молодёжи, но и взрослых граждан. Каждый участник Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса от шести до восьмидесяти лет имеет возможность доказать, в первую очередь самому себе, свой высокий уровень развития физической культуры. В зависимости от возраста существуют определённые группы, так называемые, «ступени». Их создано одиннадцать с тремя уровнями трудности. Сила, ловкость, выносливость, гибкость – являются основными параметрами при сдаче норм ГТО. К основным дисциплинам относят бег, наклон, метание, подтягивание, плавание, поднимание туловища.

С октября 2018 года по март 2019 года  в Истринском округе приняло участие 996 человек. За отчётный период золотой знак ГТО получили 229 человек, серебряный знак присуждён 30 участникам, бронзовых призёров 15. Хочется отметить, что 5 человек в возрасте от 50 до 80 лет стали золотыми и серебряными призёрами.

На территории округа существует множество специализированных клубов, секций, где  можно подготовиться к сдаче норм ГТО.

Главное это то, что для любого человека участие в данном мероприятии является доступным. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте, изучить таблицы нормативов,  получить медицинскую справку для ГТО установленного образца, выбрать подходящий день, время для проведения испытаний и подать заявку на участие.

 

 

Вихарев А.Г.: «Основной  задачей сдачи норм ГТО является улучшение физического развития населения и оздоровление нации в целом. Данная программа как нельзя лучше популяризирует спорт. В округе всё больше и больше граждан проводит свободное время на тренировках. Абсолютно каждый человек, не зависимо от возраста, имеет возможность получить желанный знак отличия. Необходимо только подготовиться, серьёзно подойти к делу, и успех обеспечен».